Праздник Великой Пасхи

1

В середине апреля все православные отмечают светлый праздник Пасхи. Пасха в мирской жизни требует долгой подготовки. Детям в силу возраста сложно понять некоторые вещи, да и ни к чему это. Педагогам не стоит акцентировать внимание на распятие Иисуса Христа. Лучше поведать малышам о чудесном воскрешении, подчеркнув, что хорошие люди всегда получают по заслугам.

Вот и в нашем детском саду праздник Пасхи празднуется по особому торжественно. Разноцветные яички и писанки, различные конкурсы и соревнования, чья история уходит еще в древность, но не только в этом заключается Пасха в детском саду. Основная задача, донести всю важность праздника, ложится на плечи педагогов — рассказать, «что такое хорошо, а что такое плохо», научить детей отвечать за свои поступки, сохранять традиции русской православной культуры. Педагоги проводили много разных мероприятий для знакомства детей с этим великим светлым праздником. Реализовывали педагогические проекты с использованием ИКТ. Беседы, чтение художественной литературы, рисование пасхальных яичек и многое другое.

День великий, день спасенья
Светлый праздник Воскресенья