ДЕНЬ ГЕРОЯ Отечества в детском саду

resize-of-img_0173

“Не ходите на Русь!” — Мономах обращался к соседям.
“Кто с мечом к нам придёт, от меча и погибнет!”-  сказал храбрый князь Александр.
И в немеркнущей вечно победе правоту своих слов

Справедливым мечом доказал.

Под эти девизом 5 — 9 декабря 2016 года в нашем  детском саду прошли мероприятия, посвященные Дню Героев Отечества.

Педагоги рассказывали ребятам  о жизни и деятельности "Русских богатырей". Воспитатели старших групп совместно с детьми подготовили книжно – иллюстрированную выставку «Герои России, вчера и сегодня». Вспоминали в этот день и героев ВОВ, воинов – афганцев, а так же героев мирных дней.  Все участники мероприятий пришли к выводу, что героями не рождаются, ими становятся, и, значит, у каждого есть возможность в будущем стать Героем России.

В наше время становится очевидным, что проблемы роста преступности, бездуховности, безнравственности  не решить ни политическими, ни экономическими методами. Это можно сделать только воспитав новое поколение с твёрдыми нравственными устоями, заложив с детства фундамент доброты, любви, милосердия в процессе освоения ценностей традиционной отечественной культуры.  Именно сейчас, вопросы нравственного и патриотического воспитания  детей и подростков  в их нерасторжимом единстве выдвигается на первый план. Поэтому, коллектив нашего дошкольного образовательного учреждения   находится в постоянном  поиске  и  применяет всевозможные   формы  для  плодотворной работы по патриотическому и нравственному  воспитанию детей нового поколения.

В каждой стране есть свои герои, и именно на их опыте, на их подвигах воспитывается молодое поколение.

Особое место в серии мероприятий, посвященных Дню Героев Отечества, заняло открытое интегрированное мероприятие на тему: Всегда есть место подвигу», проведенное воспитателем первой квалификационной категории Ломанцевой Галиной Ивановной.

Самые яркие фотографии с проведенных мероприятий, выставляются с согласия родителей (законных представителей) наших воспитанников