День физкультурника в детском саду

Над нами родное небо,

Под нами родная земля,
Со спортом мы в садике дружим,
И рядом мои друзья!

10 августа в нашем детском саду мы отмечали День физкультурника!
Это праздник всех, кто любит спорт – вне зависимости от профессии и возраста. Спортивное развлечение проходило на уличной площадке во дворе детского сада и называлось  «Малая Олимпиада!»..

Целью этого мероприятия явилась пропаганда здорового образа жизни и приобщение детей к занятиям физкультурой и спортом. К участию были приглашены дети всех возрастных групп. Звучала бодрая музыка, привлекающая внимание детворы и взрослых, площадка была  украшена  спортивной символикой.  Праздник начался с торжественного построения и дети, под руководством инструктора физкультуры сделали  разминку, которая  прошла под зажигательную музыку «Делайте зарядку!». После разминки ребят ждали эстафеты на ловкость и скорость. С большим интересом прошли спортивные игры и эстафеты для детей.

«Береги здоровье смолоду» — этот девиз отражает необходимость укрепление здоровья ребёнка с первых дней его жизни. Растить детей здоровыми, физически и эмоционально развитыми — задача каждого родителя и дошкольного учреждения. Нельзя представить себе жизнь ребёнка в детском саду без весёлых досугов и развлечений, шумных праздников и соревнований, подвижных игр и увлекательных аттракционов..

Праздник начался с торжественного построения и дети, под руководством инструктора по физической культуре выполнили разминку, которая прошла под зажигательную песню. После разминки ребят ждали эстафеты на ловкость и скорость.

Соревнования стали настоящим праздником спорта и здоровья! Участвуя в эстафетах — «Передай эстафетную палочку», «Снайперы», «Прыжки через обручи», дети почувствовали себя большой единой семьей!

Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они, несмотря на все трудности, старались изо всех сил прийти к финишу первыми. Не отставали от своих воспитанников и их наставники. Для воспитателей то же были приготовлены аттракционы «Кто дольше прокрутит обруч?».

Праздник получился не только насыщенным, увлекательным, но и по-настоящему спортивным.

Атмосфера спортивного праздника была и радостная, и в тоже время напряженная – ведь соревновались между собой друзья, а победить должен сильнейший.

Завершилось развлечение награждением всех участников и веселой дискотекой! Поздравляем всех с традиционным праздником здоровья, движения, силы и ловкости — Днем физкультурника!

Самые яркие моменты «Малой олимпиады» представлены на фотографиях, которые выставлены с согласия родителей (законных представителей) наших воспитанников.

[Gallery not found]