«День Знаний» или «Вот и стали мы на год взрослее»

День Знаний — праздник важный
Запомните, друзья,
Без знаний и умений
Прожить никак нельзя!

Мы желаем вам в много интересных открытий и поздравляем вас с Днем Знаний.

По традиции, 1 сентября, в МБДОУ д/с № 17 были проведены праздничные мероприятия, посвященные «Дню знаний», в которых приняли участие воспитанники, их родители и сотрудники  учреждения. В детский сад дети шли с шарами, флажками, цветами и веселым настроением, не смотря на то, что сегодня понедельник. Звучала веселая, задорная музыка, создавая праздничное настроение.

Этот день, который мы назвали «Вот и стали мы на год взрослее!»,  начался с общего флешмоба, который организовали музыкальный руководитель Шаталова О.В. и инструктор по физической культуре Коваленко С.В.

При организации и проведении праздника использовались различные формы работы с детьми:

1. Беседы: «Права ребенка» и «Безопасное поведение на улице, на дороге при большом скоплении людей» — подготовительные к школе группы
  2. «Уроки» мира и добра провели педагоги старшего дошкольного возраста.
  3. Не остались в стороне и наши малыши, педагоги которых организовали игры и игровые ситуации на тему безопасности и дружбы.

Кроме этого воспитатели вместе с детьми организовали конкурс рисунка на асфальте «Мы – рисуем мир» — в конкурсе, конечно же, победила дружба.

Самые интересные фото с мероприятия размещены с согласия родителей (законных представителей) детей.