Осень золотая в гости к нам пришла!

Наступила осень,
Пожелтел наш сад.
Листья на берёзе
Золотом горят…

Чего в детском саду обычно ждут дети? Конечно, праздника! Пусть в календаре и нет никакой знаменательной даты, но почему бы не устроить праздник в честь Осени? В последние дни октября, у нас в детском саду прошло праздничные мероприятия, посвященные Осени, «Осень золотая в гости к на пришла» — так назывался наш осенний праздник.

Праздник осени в нашем  детском саду является одним из самых любимых праздников. Это особое событие, ведь именно к этому утреннику родители и дети готовят красочные, яркие костюмы, которые символизируют дары щедрой осени. Во время утренника ребятишки веселились, любовались костюмами сверстников и себя показывали. Они пели песни, танцевали, водили хороводы с осенней листвой, участвовали в сценках, играли в веселые игры, читали стихи про осень, встречали сказочных героев и саму виновницу торжества — Осень.

А в подготовительных к школе группах мероприятия прошли под девизом: «Кто не знает своего прошлого – у того нет будущего», так учит народная мудрость.  Были организованы «настоящие» ярмарки на кубанские мотивы под названием «Покровская ярмарка»,  в ходе подготовки к празднику педагоги знакомили детей с устным, музыкальным народным творчеством, дали им возможность  приобщиться к истокам национальной кубанской культуры и истории малой Родины, знакомили современных детей с народными праздниками и возрождением  русских традиций, это духовно-нравственное развитие, познание  ребенком нравственных ценностей, «кладези народной мудрости».

Огромное спасибо родителям наших воспитанников за изготовление костюмов, приготовление «даров осени» для проведения праздника и организации настоящей ярмарки.

Детские осенние праздники – это море улыбок и веселья, ведь хоть и говорят, что осень – унылая пора, но дети, как никто другой, способны радоваться золотистым опавшим листьям под ногами и дождичку, под которым так интересно погулять под зонтиком. Вот почему праздник осени в детском саду является одним из самых любимых у детворы! Праздник в детском саду – это всегда удивительные чудеса, волшебные краски и звонкий смех воспитанников.

Праздник удался на славу!

Самые яркие фотографии с осенних мероприятий выставлены с согласия родителей (законных представителей) наших воспитанников.