Конкурс чтецов в детском саду.

С целью повышения качества работы с дошкольниками по использованию детской книги в их познавательно-речевом и художественно-эстетическом развитии, воспитания бережного и уважительного отношения к природе через восприятие художественной литературы, развития у дошкольников художественно-речевых исполнительских навыков при чтении стихотворений в нашем детском саду, в преддверии Нового года прошел конкурс чтецов «Новогоднее чудо».

Доброжелательная обстановка, громкие аплодисменты публики воодушевляли юных чтецов. И каждый старался прочесть своё стихотворение  лучше всех! Все выступающие хорошо знали слова, выразительно читали, старались донести до каждого  присутствующего в зале  смысл читаемых ими строк.

Жюри конкурса в составе администрации и сотрудников детского сада оценивало чтецов стихотворных произведений по следующим критериям: знание текста произведения, интонационная выразительность речи, использование выразительных средств (мимики, жестов, поз, движений).

По окончании конкурса все дети-участники конкурса были награждены грамотами заведующего дошкольным учреждением.

Посмотреть полностью/Скачать "Конкурс чтецов в детском саду"