Яркий осенний праздник

Осень – осеница к детям приходила.

Сколько радости она детям подарила.

29-31 октября в нашем детском саду прошли яркие сказочные осенние праздники для детей! Театрализация, в которой играют взрослые и дети — это пример для подражания, это незабываемые моменты счастья! Это совместная деятельность взрослых и детей!

Для детей праздники – это настоящее море веселья и неограниченного счастья. И хоть осень и называют «унылой порой», тем не менее, кто как не дети больше всего радуется ярким разноцветным листьям, опавшим с деревьев и дождику, после которого можно вдоволь набегаться в резиновых сапогах. Именно поэтому осенние развлечения в детском саду – одни из наиболее любимых у детей. В таких сценариях всегда много песен, танцев, конкурсов и разнообразных игр. Тем более что в детских мероприятиях принимают участие не только ребята, но и их родители, а также воспитатели и педагоги.

К этому празднику, дети готовились заранее. Они собирают листья рябины, калины, дубовые и кленовые листья, делают вместе с родителями интересные костюмы, рисуют тематические рисунки. Все это необходимо, чтобы праздник был не скучным, а веселым и запоминающимся. Основой сценариев были всевозможные загадки, связанные с осенью и ее дарами, стихи, песни и рассказы про осень.. Это небольшой спектакль, который объединяет действующих персонажей. Каждый ребенок на празднике и артист и зритель, где ярко раскрываются творческие способности детей.

Дети и родители получили огромное удовольствие от праздника.

Педагогическая гостинная

«От того, как прошло детство, кто вёл ребенка за руку в детские годы, что вошло в его разум и сердце из окружающего мира — от этого в решающей степени зависит, каким человеком станет сегодняшний малыш».

В.А.Сухомлинский

Страничка для родителей

Ребятам в нашем детском саду скучать не приходится! Ведь их жизнь богата самыми разнообразными событиями, приятными впечатлениями и интересными встречами. Мы стараемся показать детям разные стороны мира, дать им возможность получить новый опыт.

А чтобы родители не оставались в стороне от детской жизни, мы решили готовить для них фоторепортажи о том, что случается с их любимыми детками в детском саду:

Обо всем мы вам расскажем,

Даже кое-что покажем:

Как мы в садике играли,

Что читали, рисовали.

Знают все, что каждый час

По минутам расписан у нас.

Стрелки весело бегут —

Нам скучать не дают.

Здравствуйте! В группе 7 «Золотая Рыбка» 24.10.2014 года состоялся «Праздник Осени»!!!! Хотелось бы выразить восхищение и благодарность за потрясающие эмоции и отличное настроение подаренное нам этим незабываемым праздником!!!

В первую очередь хочется поблагодарить музыкального руководителя Ирину Вениаминовну за подаренное нам великолепное представление))) Спасибо Вам огромное!!! Творческих Вам успехов и неискончаемого воображения для следующих потрясающих и фееричных праздников)))

Благодарим наших воспитателей Надежду Юрьевну и Ольгу Константиновну за активное участие и поддержку наших детей при подготовке и во время праздника!!! Спасибо Вам огромное!!!!

Еще хочется поблагодарить всех участников праздника «Осень» — Наталью Геннадьевну, «Пугало Огородное», «Тучку» — спасибо Вам!!!

Просматриваем всей семьей уже во второй раз и во второй раз получаем огромное удовольствие и массу положительных эмоций)))!!!

Расторопова Наталья — 25.10.2014 11:42:19

Выражаю огромную благодарность нашим дорогим воспитателю Наталье Николаевне и няне Гюзель Зиннуровне. Спасибо им за любовь к нашим детям, чуткость и доброту. Очень понравился праздник Осени, где детки показали себя уже с другой стороны, стали увереннее, взрослее, смелее и интереснее. Несмотря на большой репертуар, они выступили достойно. Сразу виден огромный вклад воспитателей и музыкального педагога. С нетерпение ждем праздника Нового года. С уважением!!!

Людмила — 24.10.2014 15:57:49

Сегодня у нас прошел праздник осени (Группа № 9 «непоседы»). Я хочу сказать ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО всем педагогам и другим людям, участвовавшим в его подготовке и в самом действе!!! Отдельное спасибо нашей любимой воспитательнице — Надежде Григорьевне! Она- чудо! Праздник получился на славу — замечательные яркие костюмы, декорации, музыка, стихи и танцы. Очень насыщенная и интересная программа, чего в садиках я не видела никогда. Я получила огромное удовольствие не только от созерцания своего маленького чада, которое активно участвовало в выступлениях, а от всего праздника целиком

П.с. яблочко с танцующими червячками — шедевр, взрослые тоже посмеялись от души 🙂